В МБДОУ№15 «Ёлочка» прошла Неделя опытов и экспериментирования «Маленькие исследователи», целью которой было привлечь внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воды, научить проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; научить рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять явление с научной точки зрения.

В процессе экспериментирования дети получали возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если?», почувствовали себя настоящими учеными, исследователями, первооткрывателями. Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!


Организованная совместная деятельность позволила детям самим добывать информацию об изучаемых объектах, а педагогам - сделать процесс обучения более эффективным и удовлетворяющим естественную любознательность детей. Чтобы ребенку хотелось исследовать, в группе должны быть созданы соответствующие условия. Именно поэтому в течение тематической недели прошел смотр-конкурс «Лучший центр экспериментирования в детском саду».

Поддерживайте детей в их любознательности, ведь поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес.

Информация
  • Размещено 16.02.2022 09:18
  • Просмотры: 358

Теги