Сегодня, в эпоху высоких технологий и инноваций, для молодого поколения, в том числе и для детей дошкольного возраста, становится привычной реальностью чтение с телефона или планшета. Электронная книга прочно входит в жизнь современного человека. Совсем недавно книга для ребенка была одним из главных источников информации, и сегодня мир бумажных книг не исчез, он продолжает занимать существенное место в жизни людей.

В Международный день дарения книг в МБДОУ «Детский сад № 54 «Тёплые ладошки» вот уже второй год проходит акция «Дарите книги с любовью!».

Цель акции: показать детям, что книга есть и остаётся самым ценным подарком, поддержать в обществе традиции книгодарения, воспитывать у детей бережное отношение к книге, любовь к чтению.


В этой акции принимают участие семьи наших воспитанников, они с радостью приносят в дар детскому саду книги, которые пополняют библиотечный фонд ДОУ художественной литературой для чтения детям. Какое удовольствие доставляет ребятишкам самим познакомиться с произведениями печати и выбрать книгу для себя или своего товарища!

Информация
  • Размещено 18.02.2022 12:45
  • Просмотры: 397

Теги