В МБДОУ «Детский сад № 25 «Жемчужинка» проводится большая работа по повышению профессионального мастерства педагогов. Для этого используются самые разнообразные формы.

Большое вниманиеуделяется мастер-классам. Почему?

Потому что мастер-класс – это современный и наиболее эффективный способ обмена и распространения педагогического опыта. Педагоги, имеющие категорию или большой опыт работы, в ходе мастер-класса показывают свои приемы и методы работы, делится своим опытом работы с коллегами.

Тематика мастер-классов разнообразна и интересна для педагогов. В этом учебном году мастер-классы провели на тему «Развитие логического мышления детей дошкольного возраста посредством логико-математических игр».


Цель данного мероприятия: Повысить профессиональный уровень педагогов – участников в процессе активного педагогического общения по освоении опыта работы педагога – мастера с дошкольниками по формированию умственных способностей и творческой активности в процессе игровой деятельности.

Мастер-классы были хорошо организованы и проведены. Они объединили педагогов для ознакомления с опытом работы своих коллег, освоения и использования разработанных педагогами программ, методик, педагогических технологий и апробации их на практике.

Педагоги не только ознакомились с опытом работы коллег, но и показали свой опыт работы, индивидуальный стиль педагогической деятельности, освоили практические навыки. Активизировалась познавательная активность участников мастер-классов, повысилась их мотивация к дальнейшему совершенствованию творческой педагогической деятельности.

Информация
  • Размещено 24.02.2022 07:14
  • Просмотры: 365

Теги