В детском саду №53 «Изи патыр» систематически проводятся мероприятия, направленные на формирование привычки вести здоровый образ жизни. С 15 февраля 17 февраля 2022 воспитанники детского сада вышли на игровую площадку, чтобы открыть свою Малую Олимпиаду. Мероприятие проходило в рамках поддержки российских спортсменов XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине.

На церемонии открытия малых Олимпийских игр собрались все группы детского сада, был зажжён Олимпийский огонь, спортсмены пронесли флаг и, завершая церемонию открытия, участники малых Олимпийских игр вместе с инструктором по физической культуре Ириной Анатольевной станцевали зажигательный спортивный танец.


Во вторник и среду участвовали воспитанники средних групп, которые первый раз соревновались в лыжных гонках.

В четверг состоялись серьёзные соревнования по двум дисциплинам: лыжные гонки и биатлон. Биатлонный спринт состоял из одного круга и стрельбы по вертикальным мишеням. Юные спортсмены выкладывались по полной: эмоционально и физически. За ходом событий следили члены жюри. Преодолев все испытания и подведя итоги соревнований, жюри определило самых быстрых и метких.

Спортивный праздник доставил детям огромную радость. На щеках играл здоровый румянец, а в глазах – задор, восторг и радость победы!!!

Информация
  • Размещено 19.02.2022 06:21
  • Просмотры: 354

Теги