Праздник, посвященный Дню защитников Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В течение недели в МБДОУ «Детский сад №29 «Шийонгыр» проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. Воспитанники с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.


Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитников Отечества», во всех группах проведены соревнования, посвященные этому празднику. А 22 февраля в подготовительной к школе группе «Пчёлка» прошел музыкально‑спортивный праздник «Будем в армии служить», который подготовили воспитатель и музыкальный руководитель. Ребята заранее были разделены на 2 команды: «Смелые» и «Отважные». Ребята приняли участие в увлекательных спортивных конкурсах и играх, а между соревнованиями пели песни и плясали. На протяжении праздника дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, отгадывали «военные» загадки.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба. В конце праздника все получили положительный эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии!

Дети остались довольны праздником. А главное закрепили, полученные знания о торжественном празднике «День защитника Отечества»!

Информация
  • Размещено 25.02.2022 08:53
  • Просмотры: 371

Теги