По состоянию в ночь на 1 апреля уже подано - 1109 заявлений. Большая их часть была направлена через Портал образовательных услуг Республики Марий Эл.

Запись в 1 класс осуществляется в электронном виде через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/600368/1/info) и через Портал образовательных услуг Республики Марий Эл (https://es.mari-el.gov.ru).

Преимущества Портала образовательных услуг в том, что не надо создавать личный кабинет. Имеется возможность прикрепить копии документов.


Подать электронное заявление родители могут один раз в одну школу. С 1 апреля уже регистрируются случаи, когда родители подают заявление в две школы сразу. 

Предостерегаем родителей, что в таком случае будет сохранено то заявление, которое поступило в базу последнее по времени отправки. И если у семьи нет первоочередного права или преимущественного приема или эта школа находится не по прописке, то тогда могут возникнуть сложности с приемом в первый класс.

Напоминаем родителям, что после подачи электронного заявления, согласно графику приема документов, родители должны принести необходимый пакет документов в школу. 1 этап приема документов продлится до 30 июня! Принести документы можно будет в определенные дни и время.

С подачей копий и оригиналов в школу не надо торопиться, не надо бежать и тем более создавать ажиотаж. Если родители думают, что, принеся документы лично в школу у них 100% гарантия зачисления – это не так. В школах учитывается время и дата подачи заявлений в электронном виде, - рассказал заместитель начальника Управления образования города Йошкар-Олы Владимир Никандров.

Горячая линия по вопросам приема в 1 класс: 8(8362)41-02-90109

Информация
  • Размещено 01.04.2022 06:19
  • Просмотры: 525

Теги