В первую неделю апреля в МБДОУ «Детский сад№ 47 "Чудо-остров» в каждой группе был организован   День здоровья под девизом: "Я здоровье сберегу- сам себе я помогу!"

День здоровья был насыщен активной деятельностью детей,включая комплексный план спортивных мероприятий,состоящих из разнообразных видов познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Очень динамично и интересно прошло физкультурное развлечение «Здоровым быть здорово!» К ребятам в гости приходил Доктор Айболит, проверитьих здоровье, иони показали Айболиту свою силу,ловкость и быстроту. Во время активных игр воспитанники закрепили знания о предметах личной гигиены, определяли полезные и вредные продукты.


Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия спортом. Но,как известно,воспитание ребёнка необходимо начинать с воспитания себя. Руководствуясь этим принципом в детском саду «Чудо остров», стало традицией проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия не только с детьми, но и с сотрудниками. 7 апреля инструктором по физической культуре Беляевой Юлией Анатольевной было проведено занятие "здоровая спина"для всего коллектива детского сада.

Информация
  • Размещено 08.04.2022 08:28
  • Просмотры: 379

Теги