В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» 164 ноутбука поступило в 7 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также базовые робототехнические наборы и комплекты полей для соревнований роботов.
Трансформация системы образования в логике построения цифровой образовательной среды в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» проходит постепенно.
Интеграция цифровых технологий в деятельность школы должна привести к более комфортному и современному учебному процессу, сделать управление организацией удобней, эффективней, позволит более полно развивать навыки жизни в цифровую эпоху, и, в конечном счёте, радикально изменить школу.


В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» к 2025 году, 2030 году все образовательные организации должны быть обеспечены высокоскоростным доступом к информационным системам и сети «Интернет», а также техническим оборудованием.

Информация
  • Размещено 24.06.2022 14:02
  • Просмотры: 282

Теги