08 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо» состоялся семинар, на котором обсуждались вопросы организации работы по профилактике наркомании среди детей и подростков на территории муниципального образования города Йошкар-Олы.

В мероприятии приняли участие около 90 педагогов МОУ города. Семинар организован управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и проведен сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.


 

На первом этапе, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики УНК МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова обозначила актуальность проблемы наркомании и необходимость ведения комплексной антинаркотической деятельности всех субъектов профилактики. Она отметила, что важная роль при формировании антинаркотического мировоззрения у подростков и молодежи отводится работе педагогического состава в данном направлении. В ходе работы был продемонстрирован видеолекторий на тему «Актуальные вопросы организации профилактической антинаркотической работы в учреждениях образования Республики Марий Эл».

Следующим этапом семинара стала работа площадок по трем направлениям: организация профилактической работы в средней школе; особенности проведения профилактических мероприятий среди обучающихся старших классов; технологии организации наркопрофилактики в родительской среде. Работа строилась в форме обмена мнениями по вопросам организации и проведения профилактической деятельности антинаркотического содержания в разных возрастных группах. Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл выступили модераторами данных площадок.

Для конструктивной организации работы педагогов в образовательные организации города переданы инструктивно-методические материалы, включающие в себя видеосюжет «О принципах профилактики наркомании в молодежной среде», презентацию «11 опасностей наркомании», буклеты, памятки для родителей и классных руководителей.

Информация
  • Размещено 09.11.2017 12:45
  • Просмотры: 1165

Теги