С 17 по 21 октября в детском саду №53 «Изи патыр» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ под девизом «Я умею, я научу», прошла неделя мастер- классов.

Основными задачами данного методического мероприятия являлось:
-расширение диапазона профессионального общения педагогов;
-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;
-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.


Свое педагогическое мастерство показывали все участники образовательного процесса дошкольного учреждения. Индивидуальный авторский подход, использование компьютерных презентаций, а также привлечение к выступлению коллег сделало мероприятие красочным и запоминающимся. В своих выступлениях педагоги делились своими профессиональными секретами, направленными на помощь в совершенствовании своей профессиональной деятельности, открытие новых методов и приемов в работе с детьми.

Благодаря увиденным мастер-классам осуществлялся анализ средств и методов современной деятельности ДОУ, который показал, что все представленные технологии соответствуют ФГОС ДО и с успехом применяются в работе воспитателей!

По итогам проведенного мероприятия педагоги пришли к единому мнению, что использование в ДОУ современных образовательных технологий, в том числе и авторских, способствует позитивной динамике в развитии детей, превращает занятие в игру, позволяет в доступной форме освоить программный материал.

Информация
  • Размещено 28.10.2022 11:13
  • Просмотры: 250

Теги