С 01 по 11 ноября в п. Светлое поле Самарской области проходило Первенство Приволжского федерального округа 2017 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Учащиеся Дворца спорта «Олимп», участвовавшие в соревнованиях в составе сборной команды РМЭ, показали впечатляющие результаты: воспитанник тренера-преподавателя Дегтяревой Н.А. в своей возрастной категории стал победителем по  блицу и по быстрым шахматам, учащийся тренера-преподавателя Васенева С.В. занял второе место по решению шахматных композиций среди мальчиков до 13 лет. Такими успехами по праву можно только гордиться!

С 12 по 16 ноября 2016 года в Екатеринбурге проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти ЗТ СССР Е.А.Облыгиной. В соревнованиях приняли участие более 200 гимнасток из различных городов России.

Дворец спорта «Олимп» представляли 8 воспитанниц тренера-преподавателя Н.В.Шерстнёвой, трое из которых  по итогам соревнований показали замечательные результаты: выполнили норматив Мастера спорта Российской Федерации.