18 ноября на базе МБОУ «Средняя школа №17 г. Йошкар-Олы», в рамках подготовки к Форуму «Горящие сердца России», состоялась Практическая школа лидера «Миг». В этот раз она открыла свои двери для классов - старожилов проекта "Эстафету приняли МЫ!"

Стартом общего дня стало приветствие от организаторов встречи – педагогов и ребят Клуба коллективных творческих дел «Остров Вечных Чудес». Творческая разминка позволила ребятам разных городских школ не только вспомнить друг друга, но и освежить в общей памяти традиции и дела своих предшественников – октябрят, пионеров и комсомольцев в интересных видео-зарисовках, песнях и ассоциациях.


Зарядившись общим настроением на продуктивный день, ребята вместе со своими классными руководителями отправились по кабинетам, ведь перед каждым классом стояла своя особая задача – проявить себя организаторами на предстоящем Форуме. Для этого участникам школы было необходимо пройти экспресс-курсы социальной активности. Благодаря плодотворной работе силами ребят и классных руководителей было решено несколько стратегически важных задач на сплочение, объединение и создание уютной атмосферы для участников предстоящего Форума.

После обеда с помощью интерактивно-познавательной программы «Когда мы все вместе, мы – сила!» были продемонстрированы результаты работы. Общий день закончился единой волной голосов в песнях «Активист» и «Солнечный марш». Воодушевлённые результатом проведённого дня ребята и педагоги отправились дорабатывать свои интересные материалы и ждать общую встречу во вторник, 21 ноября, на предстоящем Форуме!

Информация
  • Размещено 20.11.2017 13:19
  • Просмотры: 1111

Теги