Мероприятия прошли в йошкар-олинских школах № 7 и 30, а также в Медведевской средней общеобразовательной школе № 2.

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, руководитель Региональной общественной организации «Федерация кендо Республики Марий Эл» Дмитрий Евдокимов рассказал школьникам о здоровом образе жизни и ответственности за административные правонарушения.

Он отметил, что восточные единоборства – это учение, сложный комплекс, духовной и философской культуры, это многовековые традиции, находящиеся в непрестанном развитии. Основной педагогической целью восточных единоборств выступает воспитание физической и духовной культуры личности, а занятия единоборствами способствуют всестороннему развитию занимающегося и формированию здорового образа жизни.


Особый акцент в беседе со школьниками общественник сделал на пагубном влиянии на организм человека наркотиков и алкоголя и предостерег от их употребления.

Представители Регионального студенческого центра боевых искусств рассказали ребятам о своем непростом пути к победам, историях из жизни, поделились советами, как вести здоровый образ жизни, а также организовали показательные выступления.

«Самое важное - это баланс. Вы должны получать физическую нагрузку, нормально спать, правильно питаться. Ваше здоровье и ваш успех только в ваших руках! Выбирайте спорт, тем более для этого в Республике Марий Эл созданы все условия!», - подчеркнул представитель Общественного совета при МВД.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Информация
  • Размещено 14.02.2023 08:25
  • Просмотры: 158

Теги