1 марта в школе 24 прошли мероприятия, посвященные "Всемирному дню гражданской обороны".
Ежегодно, этот день отмечается по всему миру. Эта дата была учреждена с целью привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными организациями гражданской обороны.
Традиционно в этот день организуются и проводятся Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.
Проводятся беседы, встречи и презентации, учения и тренировки, направленные на пропаганду среди обучающихся знаний по гражданской обороне, осуществляется демонстрация имеющихся средств и оборудования по борьбе с бедствиями.


В нашей школе этот день начался с тренировки действий при получении сигналов тревоги ГО. После тренировки для ребята отправились по "станциям", на которых сотрудники ГУ МЧС России по РМЭ и преподаватель - организатор ОБЖ рассказали о целях и задачах ГО, а также познакомили детей с образцами специальной техники, используемой в целях гражданской защиты населения.
Не остались в стороне и наши старшие ребята "Защитники".
Пресс группа ВПО "Защитник 24", организовала и провела "Урок безопасности", для младшей школы, где в интересной форме рассказала малышам, что такое Гражданская оборона и для чего ей уделяется столько внимания.

Информация
  • Размещено 02.03.2023 09:08
  • Просмотры: 157

Теги