Одним из направлений в работе МБДОУ «Детский сад № 54 «Тёплые ладошки» является развитие совместной творческой деятельности педагогических работников и родителей воспитанников, раскрытие новых творческих дарований среди детей дошкольного возраста, посещающих детский сад, содействие их творческому росту.

Для решения задач по приобщению дошкольников и родителей к песенному и танцевальному искусству, развития творческой инициативы педагогических работников и установление партнерских отношений с родителями воспитанников через организацию совместной деятельности в детском саду был проведен I фестиваль талантов «СИЯНИЕ В ЛАДОШКАХ».


Два дня праздника! Два дня головокружительного настроения, улыбок, ярких эмоций и впечатлений подарили зрителям юные таланты.

В эти дни звучали песни о маме, мире, дружбе, весне. Воспитанники групп исполнили зажигательные танцы «Царевны», «Выглянуло солнышко», «Я маленькая модница». В номинации детского-родительского исполнения всех покорили номера «Марийская песня», песни «Мама», «От улыбки станет всем светлей», танец «Веснушки для мамы».

В ходе подготовки и проведения фестиваля у педагогов и родителей сохранялся положительный эмоциональный настрой, а у детей – ожидание чего-то необычного и нового для них.

Проведение в детском саду фестиваля талантов «СИЯНИЕ В ЛАДОШКАХ» способствовало объединению всех участников в едином творческом пространстве, помогло раскрыть таланты не только маленьких детей, но и членов их семей, а также положило начало еще одной новой традиции – празднование восхождения звёздочек, которые сияют в «Тёплых ладошках».

Информация
  • Размещено 07.04.2023 11:56
  • Просмотры: 251

Теги