В Год педагога и наставника состоялось заключительное заседание коллегии управления образования - «Развитие института наставничества – сохранение традиций муниципальной системы дошкольного образования».

С приветственной речью и темой «Реализация наставничества в МБДОУ г.Йошкар-Олы» в год Педагога и наставника» выступили и.о. начальника управления образования Е.Г. Филиппова и начальник отдела дошкольного образования Ю.Н. Соловьева.

В городе функционируют «Школы начинающего руководителя и «Начинающего старшего воспитателя». В настоящее время во всех ДОУ г.Йошкар-Олы созданы «Школы начинающего воспитателя», 100% начинающих педагогов города получают практическую, теоретическую помощь и поддержку опытного профессионала.


 

Ведерникова Н.А, заведующий МБДОУ «Детский сад №18 «Изюминка», поделилась опытом работы по организации системы наставничества в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

Тему «Школа начинающего старшего воспитателя как одна из эффективных форм наставничества в муниципальной системе дошкольного образования г.Йошкар-Олы» раскрыла в своем выступлении Манцерова Н.Г., ведущий специалист отдела дошкольного образования.

Заведующие просмотрели лучшие видеоролики, посвящённые Году педагога и наставника «Наставничество в МДОУ»

В завершение коллегии руководители образовательных учреждений обсудили ряд наиболее актуальных текущих вопросов, в том числе ведущий специалист отдела дошкольного образования Каменщикова Э.И. представила алгоритм работы в «Сетевом города» при подготовке к новому учебному году.

Информация
  • Размещено 29.05.2023 20:24
  • Просмотры: 203

Теги