6 сентября 2023 года состоится открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Республики Марий Эл «Волгенче».
Центр создается в соответствии с поручением Президента Российской Федерации с целью создания и развития партнерской сети из промышленных предприятий, научных и образовательных организаций, организаций культуры и спорта, общественных организаций ведущих свою деятельность в регионе для обеспечения сопровождения и развития проявивших выдающиеся способности и высокомотивированных детей и молодежи, проживающих в регионе.


Планируется участие более 3000 обучающихся. Для них будут организованы интерактивы по направлениям работы Центра «Волгенче»: мастер-классы, публичные лекции, семинары, открытые занятия, экскурсии и т.п., работа выставочных стендов промышленных и научных партнеров, показательные выступления творческих и спортивных коллективов.
На открытии регионального центра ожидается присутствие Главы Республики Марий Эл, членов правительства, руководителей и специалистов предприятий и организаций реального сектора экономики, выдающихся ученых, деятелей культуры и спорта.
Место проведения:
г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 44а, локация центра «Волгенче» ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский».
Начало: в 10.00
Ключевые мероприятия:
Знакомство с лабораториями, мастерскими и полигонами «Волгенче» в локации ул. Маши6ностроителей, 44а.

Информация
  • Размещено 06.09.2023 06:47
  • Просмотры: 218

Теги