В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети» представители родительской общественности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую акцию.
Ее главная цель - помочь детям избежать опасных ситуаций на дороге и создать условия для безопасного участия в дорожном движении, а также напомнить родителям о необходимости подавать детям правильный пример ответственного и законопослушного поведения на дорогах.
При подходе к школе неравнодушные к проблеме детского травматизма на дорогах родители, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с учащимися о необходимости соблюдения Правил дородного движения и мер безопасности на дороге.


Ребятам напомнили, как правильно вести себя на проезжей части, а также рассказали о важности применения световозвращающих элементов на верхней одежде не только в темное время суток, но и в условиях непогоды.
Ежедневно на протяжении двух недель сотрудники Госавтоинспекции и родительская общественность будут напоминать участникам дорожного движения, что дети - это особая категория пешеходов, требующая повышенного внимания.

Информация
  • Размещено 06.09.2023 06:53
  • Просмотры: 171

Теги