В дошкольном учреждении дети проводят большую часть времени и очень важно, чтобы за этот период дошколята получали сбалансированное и рациональное питание. Многих родителей волнует вопрос питания в детском саду.

Детские сады города Йошкар-Олы находятся в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников. Информация для родителей всегда доступна, а на интересующие ответы может ответить руководитель детского сада. Так в МБДОУ «Детский сад №51 «Подсолнушек» представители родительского комитета познакомились с организацией питания в детском саду.


Организация приема пищи в детском саду подчиняется строгим правилам. Заведующий Киверина Н.З. познакомила родителей с меню, рассказала о том, что меню составляется с учетом сбалансированности жиров, белков и углеводов. Наиля Захарьевна отметила, что рацион ребенка должен быть разнообразным, включать в себя мясо, рыбу, молочные продукты, макароны, крупы, хлеб и обязательно овощи. Шеф-повар Соловьева И.С. познакомила родителей с технологией приготовления блюд,которая соответствует правильному питанию, ведь меню маленького ребенка состоит из продуктов, приготовленных с учетом нежной и пока незрелой пищеварительной системы. Поэтому в приготовлении блюд используется запекание, тушение, варка.

Сотрудники детского сада ответили на возникшие вопросы по организации питания.

В заключении встречи родители прошли в группы и увидали с каким аппетитом и удовольствием кушают дети. Представители родительского комитета поняли сами и теперь будут советовать остальным приучать детей к здоровому питанию, равняясь на меню детского сада. Тем более, что соблюдение принципов рационального питания для малыша − хороший повод употреблять здоровую пищу и для взрослых.

Родители остались довольными встречей, поблагодарилируководителя за сотрудничество, а работников пищеблока за добросовестное душевное отношение к своей работе.

Информация
  • Размещено 18.10.2023 14:10
  • Просмотры: 159

Теги