С малых лет человек должен учиться любить природу, оберегать свою родную Землю! Воспитание любви и бережного отношения к природе нужно начинать как можно раньше

В рамках акции Всероссийского урока-2023 "Эколята - молодые защитники природы" в детских садах города прошли занятия «Путешествие по экологической тропинке". Вместе с героями Ёлочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей дошкольники города стали участниками «урока».Задачиданного мероприятия были направлены на формирование экологической культуры дошкольников, закрепление на эмоциональном уровне ответственного отношения к природе, формирование познавательного интереса к изучению окружающего мира.


Ребятам было предложено отправиться в путешествие по экологической тропе, пройдя которую они узнали тайны, скрытые от нас природой, как самые настоящие юные натуралисты. Чтобы пройти тропинку от начала до конца, ребята останавливались на нескольких станциях, где выполняли задания.Мальчики и девочки побывали на станциях «Поляна юнната», «Лесная поляна», «Что взять с собою в лес», «Времена года», «Птичьи голоса», выполнили Звериную зарядку, поиграли в игру «Хорошо - плохо» и порассуждали на тему "Что будет если...".

В таком интересном формате дети познакомились с правилами лесного путешественника, узнали, что нужно взять с собой, когда отправляешься в лес, послушали птичьи голоса, рассуждали и делали умозаключения при решении экологических ситуаций-задач.

После прохождения каждой станции ребята получали часть пазла, из которого собрали картинку цветущей планеты и сделали вывод, что Землю надо оберегать, и тогда она останется гостеприимным домом как для людей, так и для огромного разнообразия животного и растительного мира.

В заключение ребята вспомнили и с удовольствием спели официальный гимн Эколят.

Информация
  • Размещено 19.10.2023 13:47
  • Просмотры: 197

Теги