В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения к православной культуре, выявления и раскрытия новых талантов, с 12 сентября по 18 октября управлением образования совместно с отделом религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской Епархии проведен муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», итоги которого подведены сегодня, 19 октября.
В конкурсе приняли участие 77 обучающихся школ города, детских школ искусств. В связи с празднованием в 2023 году 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина, основной темой конкурса была «Иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина», неизменными остались популярные для детей направления:»Красота родной природы», «Библейские сюжеты», «Любимый храм» и т.д.


Для участия в оценивании работ привлекалось компетентное жюри под председательством благочинного Йошкар-Олинского церковного округа протоиерея Андрея Норкина. На республиканский этап конкурса отобрано 4 работы от обучающихся школ № 19,27, школ искусств № 4 и 7. Кроме того, несколько работ членами жюри было решено отметить как приз жюри.
Победители муниципального этапа конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, участникам конкурса будут выданы сертификаты управления образования.

Информация
  • Размещено 20.10.2023 19:22
  • Просмотры: 139

Теги