28 октября педагоги и родители учащихся муниципальных школ приняли участие в республиканском родительском собрании "Безопасное детство ", которое проходило на базе Межрегионального открытого социального института. Участников собрания стали первый заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл Васютин Михаил Зиновьевич, ректор МОСИ Загайнов Игорь Александрович.
Участники собрания обсудили вопросы детской безопасности и профилактики воздействия негативных влияний на несовершеннолетних. Были представлены различные темы, связанные с обеспечением безопасности в школе, дома и на улице.


 

Одной из главных целей родительского собрания было повышение осведомленности родителей о возможных опасностях, которые могут подстерегать их детей. Однако, не менее важным было обсуждение профилактических мер, которые помогут предотвратить эти опасности.
На собрании были презентованы различные программы и проекты по детской безопасности, которые проводятся в школах и организациях Марий Эл. Родители получили информацию о том, как правильно обучать детей правилам дорожного движения, оказывать первую помощь, а также о профилактике наркомании и алкоголизма.
Особое внимание было уделено проблеме интернет-безопасности. Участники собрания обсудили вопросы о том, как защитить детей от негативного влияния интернета, а также о том, как обучать их основам кибербезопасности.
Родительское собрание "Безопасное детство" стало не только платформой для обсуждения проблем детской безопасности, но и местом обмена опытом и знаниями. Родители смогли задать вопросы специалистам и получить профессиональные рекомендации по воспитанию и обеспечению безопасности своих детей.

Информация
  • Размещено 30.10.2023 07:29
  • Просмотры: 127

Теги