Достойным завершением Года экологии можно назвать городской эколого-биологический интеллектуальный марафон «По стопам Вернадского», проведенный 22 декабря 2017 года в стенах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21».

В Марафоне приняли участие 20 команд обучающихся 7-11  классов муниципальных общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы, а также лицея им.М.В.Ломоносова. Мероприятие проведено с целью создания условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, проявляющих особый интерес к изучению биологии и экологии.


Организаторами Марафона выступили управление образования и комитет экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Партнеры Марафона - ООО «Чистый город» и государственный природный заповедник «Большая Кокшага».

Марафон проводился по двум направлениям. Вначале участники представили информационные проекты «Жизнь и деятельность ученых биологов, экологов», а затем прошла командная игра. Каждая команда выполнила домашнее задание «Визитная карточка». А затем был настоящий марафон по станциям: «Чистый город»; «По страницам заповедника «Большая Кокшага»; викторина «Юбилейные даты из истории биологии. Пастер, Вавилов» и другим. Ребята показали увлеченность любимыми предметами, эрудицию, умение работать в команде и проявили волю к победе. Все участники Марафона получили сертификаты участников. 

Победителями и призерами по оценке информационных проектов стали  участники из СОШ №1, №27, №21 и №17, лицея №11, гимназии №26.

Победителями и призерами в командной игре по итогам прохождения 9 станций признаны команды обучающихся «Земляне» школы №19, «Биоэкологи» лицея №11 и «Юные знатоки природы» школы №7. Поздравляем! Победители и призеры по каждому направлению награждены грамотами управления образования и комитета экологии, а также памятными призами.

Информация
  • Размещено 25.12.2017 09:20
  • Просмотры: 1166

Теги