Муниципальный этап является вторым этапом всероссийской олимпиады школьников, который проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов.
К участию в муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допускаются:
- участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу;
- победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.


Во время участия в таких турнирах возникает вопрос, что дает муниципальный этап олимпиады. Сразу отметим, что призовое место или победа не дают каких-либо преференций в плане поступления в ВУЗ. Единственное, на что можно рассчитывать — получение доступа к всероссийскому турниру уже на региональном уровне. В случае победы или занятия призовых мест уже по региону, что идет после муниципального этапа по олимпиаде. Здесь можно получить доступ заключительному турниру, в котором подразумевается участие лучших учеников по всей стране.
В случае победы или занятия призовых мест уже здесь можно рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении, а в некоторых случаях зачисление на льготных основаниях. Но здесь вопрос упрощения процесса зачисления принимается на уровне самого учебного учреждения. Также многое зависит от направления подготовки, которое было выбрано учеником.
Желаем всем участникам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников УДАЧИ и УСПЕХОВ!

Информация
  • Размещено 09.11.2023 07:36
  • Просмотры: 211

Теги