17 ноября в МБДОУ «Детский сад № 54 «Тёплые ладошки» было проведено заседание кустового методического объединения воспитателей микрорайона "Сомбатхей" г. Йошкар-Олы.

Педагогическим коллективом накоплен опыт успешного применения современных образовательных технологий в решении самых разнообразных образовательных задач. Данным опытом делились педагоги с коллегами из ближайших детских садов.

Воспитатели представили слушателям результаты работы с детьми по экспериментальной деятельности и речевому развитию.


Так воспитатель Никифорова Л.С. продемонстрировала видеофрагмент образовательной деятельности с детьми на тему: «Волшебные превращения в научной лаборатории», а Вараксина Н.В. провела с педагогами мастер-класс на тему: «Искусство увлекательного рассказа, или сторителлениг как средство речевого развития дошкольников».

Вопросу взаимодействия с родителями воспитанников уделила внимание Кулакова А.П., она поделилась опытом вовлечения родителей воспитанников в жизнь детского сада посредством реализации проектной деятельности.

 Завершилась встреча мастер-классом на тему:«Использование игровых наборов «МИР ГОЛОВОЛОМОК» в работе с детьми старшего дошкольного возраста», который провела воспитатель Наумова Е.В.

Мероприятие было насыщенным и познавательным, с уверенностью можно сказать, что у присутствующих на нем начинающих воспитателей,вызвали интерес педагогические находки опытных педагогов.

Информация
  • Размещено 20.11.2023 08:30
  • Просмотры: 167

Теги