8 февраля – День юного героя-антифашиста.
Это день памяти о детях и подростках, погибших в сражениях с фашистами во время Второй мировой войны.
Это день , когда мы отдаем память юным героям, которые сражались в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми, защищая свою Родину от фашистских захватчиков.
Это день, когда мы вспоминаем о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза.
Это день памяти о Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, о комсомольца-молодогвардейцах и тысячах юных героев, чьи подвиги навеки останутся в памяти поколений. вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что есть такое понятие как патриотизм. О нём не говорят лишних слов, оно в сердце каждого человека, кто любит свою Родину, свой народ, своих близких.


Минутой молчания почтим память юных героев, которые наравне с взрослыми боролись и умирали за свободу и счастье людей. Пусть никогда не коснется детей война!
Приглашаем принять участие во всероссийской акции "Отважное сердце". Подготовьте видеоролики/фотографии, а также рассказы о подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны

Информация
  • Размещено 08.02.2024 13:53
  • Просмотры: 70

Теги