В детском саду № 70 «Ягодка» прошли олимпийские соревнования для дошколят под девизом: «Спорт, здоровье, патриотизм».

Все началось с церемонии открытия, на которой присутствовал гость праздника- ветеран боевых действий на Северном Кавказе Нигматуллин Родион, он пожелал ребятам побед в спорте и медалей. Равнение на олимпийское знамя, рапорт командиров, приветствия команд –в «Ягодке» все, как на настоящей олимпиаде! Каждая команда юных спортсменов показала свой музыкальный номер- представление: на торжественной церемонии были и отважные хоккеисты, и ловкие фигуристы, и выносливые лыжники, и задорные олимпийцы. А ещё, каждая группа гордилась своими ребятами- спортсменами, которые занимаются в секциях и имеют уже достижения и медали! Свои успехи ребята представили в творческих выступлениях.


Во второй день спортивные состязания проводились на улице в разных видах спорта, что позволило ребятам проявить силу, ловкость, стремление к победе. Они горячо поддерживали друг друга.  Так, в биатлоне ребята на время катались на лыжах и метко попадали в цель, в хоккее – ловко забивали шайбу в ворота. В этом году новым видом соревнований стало так называемое «фигурное катание» – выполнение бокового галопа в парах. Победила дружба и здоровье!

На закрытии Олимпиадысостоялось награждение участников - каждый ребенок получил свою первую олимпийскую медаль из рук ветерана боевых действий. Наши ребята учатся быть здоровыми, сильными и смелыми. Также ребята старших и подготовительных групп получили призы: спортивные клюшки и игры.

Информация
  • Размещено 06.03.2024 13:54
  • Просмотры: 71

Теги