28 февраля по 1 марта в школе №19 прошла научно-практическая конференция "Корифеи".
На конференцию было представлено 52 работы учащихся. Цель НПК – выявление и поддержка одаренных и способных детей, стимулирование их к творчеству, а также к экспериментальной исследовательской работе.


 

Работали 6 секций: секция начальных классов, истории и обществознания, естественных наук, математических дисциплин, искусства, технологий и физической культуры.
Участники конференции представляли письменную работу и произносили устный доклад. Большинство докладов конференции имело научно-исследовательский характер. Особую ценность представляло то, что докладчики старались высказать свое собственное видение современных проблем общества, состояния природы, раздельного сбора мусора, применения научных знаний и многого другого.
Жюри отметило достоинства лучших работ, в которых были раскрыты процедуры (этапы, методики) самостоятельного исследования, собран и изучен фактический материал. Большинство учащихся владеют научной терминологией и культурой речи, ответы на вопросы жюри были полными и убедительными. Все доклады опирались на компьютерную презентацию. Яркими и интересными были выступления практически всех участников конкурса. Это, несомненно, заслуга научных руководителей и, в первую очередь, учителей, подготовивших несколько призёров и победителей конференции.
Победители и призёры конференции были награждены дипломами. Лучшие работы рекомендованы для участия в республиканской научной практической конференции "Корифеи".

Информация
  • Размещено 05.03.2024 11:38
  • Просмотры: 184

Теги