Прием заявлений в 1 класс муниципальных общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы стартует с 1 февраля 2018 года.

Напоминаем, что ребенок может быть зачислен в школу, начиная с момента достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже того дня, как ему исполнится 8 лет.

Прием граждан в МОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».


Для приема в МОУ:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Узнать, к какому муниципальному общеобразовательному учреждению прикреплен адрес, по которому вы проживаете, можно по ссылке (приказ от 09.01.2018 г. № 05).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года.

При подаче заявления не по месту проживания вместе с заявлением предъявляются только оригиналы свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность родителя. В этом случае школа обязана при наличии свободных мест зачислить ребенка без требования предоставления документов о регистрации по месту жительства или пребывания.

Информация
  • Размещено 15.01.2018 11:45
  • Просмотры: 2220

Теги