В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 29 «Ший онгыр» 30 января 2018 года состоялась встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Солнцевой Светланы Юрьевны с педагогической общественностью и детьми.

В исполнении объединенного хора воспитанников и педагогов прозвучал Гимн детского сада, ребята исполнили марийский танец, а  дипломант муниципального конкурса «Пеледше тукым» Дима Николаев прочитал стихотворение на марийском языке.

За круглым столом с работниками детского сада обсуждалась модернизация в системе образования, использовании и сохранении родного языка, традиций в образовательном пространстве дошкольного, начального, среднего образования.


 

Депутат рассказала также о своей законотворческой деятельности, новых выплатах с 1 января 2018 года для отдельных категорий населения. Ответила на интересующие вопросы.

Экскурсию по дошкольному учреждению провела заведующий дошкольным учреждением Ильина Лидия Сергеевна. Она показала гостье групповые комнаты и фойе.  

Светлана Юрьевна обратила особое внимание на Картинную галерею по мотивам марийских народных сказок, Музей истории и быта, а также  интерьер помещений, украшенных марийским народным орнаментом.

В каждой группе красочно оформлены предметы декоративно-прикладного искусства с символикой Республики Марий Эл.

В завершении встречи Светлана Юрьевна пожелала коллективу дальнейших творческих успехов в сохранении и приумножении традиций марийского народа и родного языка.

Информация
  • Размещено 31.01.2018 08:52
  • Просмотры: 1122

Теги