Одной из важных задач государства является воспитание патриотизма. Что значит быть патриотом сегодня? Как воспитывать у детей чувство патриотизма, как научить их любить свою Родину? Ученик должен уметь ориентироваться в общественной обстановке, иметь свои суждения и взгляды, обладать социальной ответственностью за свои мысли, поступки, осознанно любить и гордится своей страной, сопереживать за деяния и достижения своей Родины, своего народа. Знать и принимать историю своей страны, как бы о ней не говорили – это важно. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.


30 января 2018 года в рамках месячника в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Ола» при содействии филиала библиотеки № 3 состоялась встреча обучающихся 7 – 11 классов с председателем Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Феникс» Алексеем Анатольевичем Васеневым.

Учащиеся школы познакомились с историей чеченского конфликта, закончившегося вводом войск в Чечню для наведения конституционного порядка. Ужаснула цифра масштаба потерь в этой войне. Васенев А.А. рассказал, как попал на фронт и воевал. Ребята с интересом слушали рассказ о сегодняшней работе общества ветеранов боевых действий. В конце встречи ребята еще долго не отпускали Алексея Анатольевича, задали ему очень много вопросов и пригласили на школьные мероприятия.

Такие встречи просто необходимы нашим детям, они помогают воспитывать патриота своей Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли свой интернациональный долг.

Информация
  • Размещено 31.01.2018 13:46
  • Просмотры: 1341

Теги