В 2017 году между УМВД России по  г.Йошкар – Оле и средней школой с.Семёновка подписано Соглашение о сотрудничестве, направленное на организацию профилактики правонарушений среди учащихся средствами военно–патриотического и нравственно-этического воспитания, повышение правовой культуры, воспитания у подростков и молодежи любви к Родине. И в то же время началась  реализация программы подготовки обучающихся общеобразовательных школ по профилю правоохранительной службы. В рамках данного соглашения  в школе работает секция каратэ под руководством капитана  внутренней службы Полушина Павла Сергеевича.


В декабре 2017 года  воспитанники объединения успешно прошли аттестацию и получили сертификаты федерации каратэ на ношение пояса. Капитан Полушин  несколько раз представлял свою секцию на школьных и городских мероприятиях в виде показательных выступлений по рукопашному бою.

16.02 2018 года в школе прошло интересное мероприятие «Один день с УМВД России по г.Йошкар–Оле», на котором присутствовали почетные гости: Советник Главы Республики Марий Эл Якимов А.В., председатель Совета ветеранов при УМВД России по г.Йошкар–Оле Красиков А.М.начальник отдела кадров УМВД России по г.Йошкар–Оле Зверев А.М., ветеран УМВД России по г. Йошкар – Оле, участник боевых действий в Афганистане Кузнецов А.И. и председатель ветеранской организации г. Йошкар–Олы Мустаев Г.М.

В рамках мероприятия прошли Уроки мужества в кадетских классах, встречи с ветеранами  УМВД России по г.Йошкар–Оле и обучающая тренировка по рукопашному бою, в которой могли поучаствовать все желающие. Собравшихся, с наступающим праздником,  поздравили первоклассники и воспитанники секции каратэ.

Информация
  • Размещено 20.02.2018 09:12
  • Просмотры: 1226

Теги