15 марта 2018 года  на базе  МБДОУ «Детский сад №24 «Весняночка»  был проведен республиканский семинар по теме: «Коррекционно – развивающая работа с детьми с ОВЗ в дошкольном образовательном учреждении в условиях введения ФГОС ДО». Гостями семинара были коллеги, проходившие обучение на  курсах  повышения квалификации в ГБОУ ДПО (ПК) С  «Марийский институт образования»:  учителя – логопеды, учителя  – дефектологи, педагоги – психологи, воспитатели коррекционных групп.

Реализацию образовательной области «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие» в  коррекционных группах для детей  с НОДА и ДЦП


показали воспитатели высшей квалификационной категории Е.Д.Зверева, Н.Л.Котенева, Г.Ю.Богомолова на ООД и  в совместной деятельности с детьми. Физкультурное занятие с полифункциональными наборами по теме «Весна» инструктор по физической культуре Ю.С.Криваксина   провела с применением  художественного слова  в  коррекционной  (ДЦП) разновозрастной группе  «Ласточка». Подборка дидактических игр и упражнений учителя – логопеда Н.Л.Крюковой  и учителя-логопеда, дефектолога Н.Е.Сухановой  в индивидуальной коррекционно-развивающей  работе с детьми вызвала интерес у коллег. Инновационный опыт работы с детьми в «Организации педагогической песочницы и игр с песком» был представлен на мастер-классе учителем-логопедом, дефектологом М.А.Зайцевой.

Информация
  • Размещено 21.03.2018 14:03
  • Просмотры: 986

Теги