10 апреля 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 70 «Ягодка» прошел республиканский семинар-практикум в рамках курсов повышения квалификации музыкальных руководителей на тему:«Организационно-педагогические условия музыкальной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

30 участников семинара стали свидетелями уникального педагогического опыта специалистов, влюбленных в свое дело. В ходе  семинара использовались различные формы работы: театрализованные постановки, открытый просмотр образовательной деятельности, презентации опыта работы педагогов, мастер-класс, творческая мастерская.


Семинар открылся с музыкального приветствия ребят, затем старший воспитатель Хытова М.В. ознакомила присутствующих с целью семинара, его задачами и условиями развития музыкальной деятельности на современном этапе.  Заведующий Миндерова И.В. раскрыла вопрос использования возможностей социального партнерства в раскрытии творческого потенциала дошкольников.

Музыкальные руководители республики подчерпнули в свою педагогическую копилку многое из практического материала: их вниманию было предложено театральное представление с участием детей подготовительной группы «Приключение Буратино или Золотой ключик», продемонстрирована работа кружка по обучению детей основам актерского мастерства, использование логоритмики в работе с детьми с ОВЗ,  интеграция изучения английского языка и музыки.

По оценке коллег, семинар прошел на высоком уровне, насыщенно, ярко и познавательно, имел практическую значимость по вопросу применения педагогических технологий в практике музыкальных руководителей с целью реализации ФГОС ДО.

Информация
  • Размещено 13.04.2018 13:32
  • Просмотры: 1013

Теги