22 мая в Йошкар-Оле прошёл ежегодный туристический слет, организатором которого выступил детско-юношеский центр «Роза ветров». Желающих посостязаться в силе, ловкости и выносливости собралось много – 17 команд ребят из детских садов нашего города. Программа слёта была настолько насыщенной, что скучать точно не пришлось.

Команды боролись за призовые места в различных соревнованиях: в ориентировке на местности (ребятам необходимо было определить своё местоположения по карте и поставить значок соответствующего цветана выделенном объекте местности), в туристической полосе – веселом и зрелищном виде соревнований, ориентированном на скорость, слаженность команды.


 

На станции «Айболит» дети на практике должны былиоказать первую медицинскую помощь собрать аптечку, угадать лекарственные растения, а на станции «Следопыт» участникам слета было необходимо отгадать загадки о животных и распознать голоса птиц. Самой насыщенной оказалась станция «У привала», где юные туристята определяли крупу по внешнему виду и вспоминалиеё название, подбирали продукты для щей, собирали рюкзак и пели песни у костра.

Праздник получился веселый, дружный, все участвовали, как одна большая семья, где «Один за всех и все за одного». В конкурсах дети получили много добрых позитивных и положительных эмоций. Ну а самыми подготовленными и ловкими оказались ребята команды «Молния» из детского сада №70 «Ягодка». Преодолев все трудности, ребята завоевали победный кубок и диплом I степени!

Информация
  • Размещено 25.05.2018 14:06
  • Просмотры: 979

Теги