5 июня состоялось городское торжественное, мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и закрытию Дней защиты от экологической опасности.

В актовом зале средней общеобразовательной школе №24 собрались юные защитники природы, активные участники городских экологических акций «Мой чистый город», «День Плюшкина», «Охотники за пластиком», конкурса рисунков «Природа – твой дом. Береги его!»  и городского эколого-танцевального конкурса «Танцуй вместе с природой».


С приветственным словом к участникам экологических акций обратилась Соловьева О.С., председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Каждый год официальные торжества в честь Всемирного дня окружающей среды проводятся в разных странах. В 2018 году эстафету празднования приняла Индия. Тематический слоган этого года - «Бой загрязнению пластиком».

В 2018 году обучающиеся, родители и педагоги 15 общеобразовательных учреждений города стали участниками экологической природоохранной акции «Охотники за пластиком». Общими усилиями было собрано и отправлено на переработку более 789 кг пластика.

Городская экологическая акция «День Плюшкина» по сбору вторичного сырья остается популярной и в этом году. Участники акции - дети и родители, учителя и воспитатели 17 школ и 48 детских садов сдали на переработку более 60 тонн вторсырья!

 В церемонии награждения участников экологических акций приняли участие Молодых Д. В., директор Поволжской экологической компании и  Сидоркина В.А., специалист по охране труда и экологической безопасности ООО «Чистый город».

Награждение участников городской экологической акции «Мой чистый город» провела Соловьева О.С., председатель комитета экологии и природопользования. Благодарности за активное участие получили коллективы школ города №9, 19, 27, лицея №28, гимназий №26 и имени Сергия Радонежского. Победителей наградили дипломами и денежными сертификатами. Дипломы победителей получили школа №1 и №24. 2 место заняли школа №13 и гимназия №14. Дипломами за 3 место наградили коллективы школ №10 и №20.

В рамках дней защиты от экологической опасности воспитанники детских садов приняли участие в конкурсе  рисунков «Природа – твой дом. Береги его». Более 100 работ было заявлено на конкурс. Победители и призеры награждены дипломами и призами.

Городской эколого-танцевальный конкурс «Танцуй вместе с природой!» собрал на открытой площадке школы № 5 «Обыкновенное чудо»  танцевальные коллективы из школ города. Дипломы и сертификаты получили танцевальные коллективы школ № 1, №9, № 12, № 19. Победителями конкурса стали коллектив  «Наше время» школы № 29           г. Йошкар-Олы и коллектив «Do-Za-Do» школы № 5 «Обыкновенное чудо».

Участники праздника призвали всех жить в согласии с природой, не нарушая ее законов и порядков, разумно использовать ее богатство, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений.

Информация
  • Размещено 05.06.2018 21:57
  • Просмотры: 1080

Теги