Сегодня, 6 августа 2018 года, в управлении образования города Йошкар-Олы подписано соглашение о межведомственном взаимодействии управления образования, ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл» и ГБУ Республики Марий Эл «Республиканский центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

Основной целью подписания данного соглашения является усиление эффективности межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, семей, находящихся в социально опасном положении.


В подписании соглашения приняли участие: Усков В.В., начальник управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Лежнин Д.М., врио начальника уголовно-исполнительной инспекции и Завойских О.Н., директор республиканского центра «Доверие».

Заключенное соглашение будет способствовать ускоренному принятию мер профилактического характера.

По словам начальника управления образования, Ускова В.В., данное соглашение необходимо для более быстрого и четкого обмена информационными данными. В документе о взаимодействии оговорены конкретные сроки обмена информацией и указаны категории лиц, состоящих на учете. Заключение соглашения своевременно, так как профилактическую работу необходимо активизировать с начала нового учебного года, организуя выявление детей и семей, находящихся в социально опасном положении, и оказания им соответствующей помощи.

Итогом заключения соглашения станет укрепление взаимодействия по осуществлению совместной работы, направленной на соблюдение и защиту прав, свобод и законных интересов детей в городском округе «Город Йошкар-Ола».

Информация
  • Размещено 06.08.2018 14:19
  • Просмотры: 924

Теги