Сегодня, 7 августа 2018 года, на стадионе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы» на одной из образовательных площадок пилотного проекта «С друзьями! Летом! Всем двором!»  прошел мастер – класс по спортивному ориентированию, под руководством педагогов  дополнительного образования  МОУДО «ДЮЦ «Азимут».

Для тридцати девчонок и мальчишек  разных возрастов был разработан маршрут ,выданы карты ребята узнали основы ориентирования и каждый смог преодолеть отмеченную на карте дистанцию.


 

По словам  руководителя  Детско-юношеского центра «Азимут» - Яшина С.В., спортивное ориентирование на местности – это тот вид спорта, в котором нельзя победить, имея только быстрые ноги, или умную голову. Чтобы стать лучшим, спортсмен должен развивать в себе одновременно и физические качества и учиться правильно, быстро и безошибочно читать карту. Достигается это только за счет многократных тренировок и приобретения опыта на соревнованиях. Воспитанники Центра не редко становятся многократными чемпионами на Российских соревнованиях.

Начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования  управления образования  Роза Леонидовна Чемекова отметила, что   работа летних дворовых площадок поможет увлечь спортивным ориентированием большое количество детей. Ребята на площадках получат новые знания в игровом режиме, найдут новых друзей.

Мероприятия по реализации пилотного проекта продолжатся до середины августа. Мы ждем всех желающих по вторникам и четвергам с 14.00 на спортивных площадках школ № 10, 29, 27 и гимназии №14.

У каждого ребенка есть возможность принять участие в уникальном проекте и провести лето ярко, вместе, всем двором!

Информация
  • Размещено 07.08.2018 13:47
  • Просмотры: 976

Теги