Акция «Помоги собраться в школу» стартовала во всех школах города Йошкар-Олы. Волонтеры детского объединения «Лагуна» средней школы № 9 активно включились в сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей.

По словам заместителя директора по воспитательной работе  Токаревой Татьяны Васильевны, волонтеры ежегодно помогают в сборе и раздаче вещей детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции активисты школы также посещают с подарками пациентов онкологического отделения республиканской детской больницы и отдают собранные вещи в социальные центры.


В акции активно участвуют и неравнодушные жители. Семья Ляховых ежегодно принимает участие в благотворительной акции. Любовь Евгеньевна, являясь матерью учащейся 3 класса девятой школы, сама не понаслышке знает, как трудно собрать ребенка в школу и с удовольствием ежегодно принимает участие в данной акции.

В школах города работают штабы по сбору школьных принадлежностей. Принять участие в акции и помочь собраться детям в школу могут все желающие. Для этого вы можете принести то, что считаете необходимым для учебы семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в любое близлежащее общеобразовательное учреждение.

Получить подробную информацию об этой акции вы можете в группе «ВКонтакте» под названием «Дети города Йошкар-Олы»

Информация
  • Размещено 15.08.2018 09:11
  • Просмотры: 895

Теги