Осень – прекрасная пора. Она поражает своим многообразием красок, ни один художник не способен так изыскано украсить холст, как делает это природа! Но, к сожалению, осень – это, ещё и время начала простудных заболеваний. 

В нашем детском саду 11 октября прошла просветительская акция с жителями микрорайона Гомзово на тему:  «Как предупредить простуду». 


Воспитатели Лоскутова Елена Александровна и Пидаева Наталия Николаевна провели тематические занятия со своими воспитанниками подготовительной группы «Земляничка» о том, как защититься от простудных вирусов, победить их и не заболеть.  Дети теперь  знают, что необходимо тепло одеваться, мыть чаще руки, заниматься спортом. После занятий они составили специальные правила, записали их и подготовили  красочные памятки «Как предупредить простуду». Во время прогулки дети со своими воспитателями  прогуливались по улицам Гомзово, беседовали с прохожими, задавали им вопросы, сами рассказывали о том, как не заболеть простудой. А на прощание каждый прохожий получил памятку и … воздушный шарик! Горожане были приятно удивлены, доброжелательны и взаимовежливы, а дети почувствовали, какое важное, полезное дело им поручено.

        Желаем всем крепкого здоровья! 

Информация
  • Размещено 14.10.2018 22:56
  • Просмотры: 876

Теги