В детском саду №72 г.Йошкар-Олы «Солнышко» прошло увлекательное мероприятие «Парад осенних шляп», которое завершило семейный конкурс-фестиваль «Осенних шляп».

Целью конкурса было привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада, формированию у воспитанников эстетического вкуса, понятия красоты и развития совместного творчества детей и родителей.


Воспитанники и их родители  подготовили  чудесные, волшебные и сказочные  шляпы, украшенные осенними листьями, ягодами, фруктами и овощами, шишками, веточками, травинками и цветами. Многие шляпы были авторские, ручной работы. На праздникв гости к детям пришла волшебница Осень и вредная старуха Шапокляк. Волшебница Осень приветствовала малышей и выразила восхищение изобилием и разнообразием шляп детей, сказав, что такой красоты она не видела даже в своём осеннем лесу.Гости поиграли с детьми "попади в шляпку", "отгадай загадки", «передай шляпу и потанцуй». Главным же событием этого праздника был показ осенних  шляп. Они были самые разнообразные. Дети прошлись по подиуму, демонстрируя свои головные уборы.По итогам фестиваля-конкурса все участники были награждены дипломами и грамотами. 

Информация
  • Размещено 19.10.2018 23:19
  • Просмотры: 1109

Теги