С 1 ноября по 8 декабря 2018 года на территории городского округа город «Йошкар-Ола» состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится во всех регионах Российской Федерации и проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Всероссийская олимпиада школьников  объединяет не только обучающихся из разных школ, городов, субъектов Российской Федерации, но и научных работников, преподавателей вузов, которые стремятся выявить одаренных школьников, помочь их дальнейшему становлению.


Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 24 предмета: математику, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский), информатику и ИКТ, физику, химию, биологию, экологию, географию, астрономию, литературу, историю, обществознание, экономику, право, искусство (мировая художественная культура), физическую культуру, технологию, основы безопасности жизнедеятельности.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по городу Йошкар-Оле приняли участие около 7000 школьников 4-11 классов. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018 году примут участие 2150 школьников с 7 по 11 класс, набравших необходимое количество баллов для участия по итогам школьного этапа олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа 2017/18 учебного года. Площадками для проведения муниципального этапа станут 18 общеобразовательных организаций города. Олимпиады по информатике и физической культуре пройдут на базе Волгатеха, МарГУ и легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл».

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников позволяет выявить мотивированных на достижения старшеклассников и является стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении,  а традиции всероссийских олимпиад базируются на идее обеспечения одаренным школьникам возможности проявления своих талантов.

Информация
  • Размещено 31.10.2018 08:24
  • Просмотры: 1046

Теги