7 ноября 2018 года на базе музея истории и археологии ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева» с целью активизации деятельности музеев образовательных учреждений          г. Йошкар-Олы и совершенствования воспитательной работы прошёл финал муниципального этапа  Республиканского конкурса-фестиваля музеев образовательных организаций Республики Марий Эл.

В состав жюри вошли  научные сотрудники музея, представители управления образования г. Йошкар-Олы, педагоги детско-юношеского центра «Азимут».

В конкурсе приняли участие школы №1,19,21,29 и Лицей №11.


Перед собравшимися участниками и руководителями школьных музеев  с приветственным словом выступила директор музея Зверева С.В. «Слоган музея: "Ворвись в историю!" Это значит, что все мы - творцы истории, в той или иной степени. Кто-то ее делает, кто-то меняет ее ход. Наш музей, в этом смысле, мы считаем, привносит в историю новое дыхание и становится частью ее событий» отметила Светлана Владимировна.

По итогам финала, первое место присвоено Лицею №11, второе место разделили школы № 21 и 19. Третье место завоевала школа №29.  Победители награждены дипломами управления образования и памятными призами.

 Еще одним сюрпризом для всех нас, было посещение экскурсии в двух  экспозиционных залах: «Археология Марийского Поволжья: культура, народ, государство» и «Марийский край. Вехи истории».

Выражаем благодарность руководству и научным сотрудникам  Национального музея Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева за помощь в организации мероприятия.

Информация
  • Размещено 07.11.2018 12:29
  • Просмотры: 915

Теги