Интересным, увлекательным и полезным запомнился детям познавательный досуг по кибербезопасности, проведенный в детском саду № 70 «Ягодка» в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».В конкурсе веселых и находчивых состязались ребята подготовительных групп «Малинка», «Вишенка», «Крыжовник» и «Клубника». Гостем КВНа стал герой Незнайка, который не умел пользоваться компьютером, и ребята пригласили его вместе поиграть, выполнить различные задания. Первым испытанием – разминкой стали «Компьютерные добавлялки», где ребятам были предложены компьютерные загадки. Ну а самым сложным оказался конкурс «Осторожно, вирусы»: русские народные пословицы были перевернуты компьютерными вирусами и капитанам команд совместно с болельщиками необходимо было уничтожить вирусы, а затем прочитать верно пословицу.


В ходе развлечения каждая группа показала своё творческое домашнее задание: группа «Вишенка» исполнила шуточную песню про компьютер, а ребята из «Крыжовника» продемонстрировали сценку о компьютере. Подготовишки группы «Клубника» показали инсценировку «Компьютерная зависимость», а группа «Малинка» - сказку «Компьютер-теремок».

В завершении праздника ребята посмотрели мультфильм про фиксиков «Вирусы» и получили в подарок от Незнайки - познавательные журналы. Независимое жюри, которое состояло из родителей воспитанников, подвело итог – победила ДРУЖБА.

 

Информация
  • Размещено 15.11.2018 14:06
  • Просмотры: 864

Теги