На днях в малом зале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось вручение благодарственных писем и награждение дипломами победителей городского конкурса цветников «Цветущий город – 2018» и конкурса на лучшее вертикальное озеленение «Зелёный город».

Конкурс проходил в течение всего лета и предусматривал предоставление фотографий цветника в адрес комитета экологии по состоянию на 1 июля, 1 августа и 1 сентября. Оценивались различные критерии: и разнообразие цветов (количество многолетников и однолетних растений), и ассортимент высаживаемых растений, размер и оригинальность цветника, и учет экологических характеристик (требований растений к условиям произрастания).

Образовательные учреждения впервые в этом году были выделены в отдельную категорию участников.


Победителями конкурса «Цветущий город – 2018» стали:

1-е место – МБДОУ «Детский сад № 43 «Жар- Птица»,

2-е место – МБДОУ «Детский сад № 70 «Ягодка»,

3-е место – МБДОУ «Детский сад № 61 «Теремок».

Детский сад № 61 «Теремок» и детский сад № 51 «Подсолнушек» также заняли 3- место в конкурсе вертикального озеленения «Зелёный город».

Заместитель мэра города Е.С.Яковлева и председатель комитета экологии О.С.Соловьёва поблагодарили участников конкурса за яркие эмоции, ощущение цветочного праздника и вклад в развитие озеленения и благоустройства нашего города.

Информация
  • Размещено 03.12.2018 13:14
  • Просмотры: 874

Теги