В детском саду № 29 «Шийонгыр» педагогами проводится огромная работа по формированию у детейуважения, любви и почитания не только к своей собственной маме, но и к Матери, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Доброй традицией детского садастало проведение праздника дня матери. В течение недели, с 26 по 30 ноября в детском саду проходили различные мероприятия, посвящённые Дню матери, которые были посвящены самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, мамам.

Во всех группах были проведены беседы на тему: «Самая лучшая мама на свете». Дети средней группы изготовили подарки для любимых мам – подсвечники из соленого теста, а также фотогазету «Быть мамой – это счастье!».


В старших группах прошли праздники для любимых мам, где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми. В подготовительных группах был подготовлен специальный праздничный канал «Тепло сердец для милых мам!», в котором прозвучали фрагменты передач «Новости», «Пока все дома», «Истории в деталях», «Смак», «Минута славы», «Галилео», «Прогноз погоды».

До слез растрогали мамочек, теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей, так как каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме.  Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! А самое главное – это радость от участия, общения в совместной деятельности.

 

Информация
  • Размещено 03.12.2018 13:29
  • Просмотры: 837

Теги