В Йошкар-Оле подведены итоги муниципального тура ХI общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

В этом году тема олимпиады - «Славянский мир в эпоху свв. Кирилла и Мефодия». Эта тема позволяет вникнуть в миссию святых братьев, лучше понять их подвиг, рассмотреть плоды миссии в славянских странах, где их труды способствовали окончательному утверждению христианства.

Задания, особенно для старшеклассников, были достаточно сложные, но ребята хорошо справились с заданиями, показали высокий уровень подготовки.

Всего по городу Йошкар-Оле в этом году в школьном туре олимпиады приняли участие 106 учащихся. В муниципальный тур прошли 84 школьника из 7 общеобразовательных учреждений.


Муниципальный тур олимпиады школьников по Основам православной культуры проходил 3 и 4 декабря. В жюри муниципального тура олимпиады вошли учителя, специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования, сотрудники отделов религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния и Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

По условиям олимпиады победители и призеры определяются по количеству баллов. Победители награждаются дипломами I степени, призеры – дипломами II и III степени. Победители и призеры примут участие в региональном (заключительном) этапе Олимпиады.

Призерами олимпиады стали 23 учащихся МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы».

Все участники муниципального тура получат сертификаты. 

Информация
  • Размещено 05.12.2018 12:41
  • Просмотры: 867

Теги