5 декабря на базе детского сада № 34 «Улыбка» состоялся республиканский семинар по теме: "Социокультурные истоки в дошкольном учреждении". На мероприятии присутствовало более 20 гостей со всей Республики Марий Эл.

С приветственным словом к аудитории обратился протоиерей Андрей Норкин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Он отметил, что не только церковь несет на себе воспитание таких качеств как добро, сострадание, милосердие и любовь, но и сами родители и мы, педагоги.


С актуальностью, целью и задачами семинара ознакомила Рыбакова Марина Николаевна, сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Также она представила методику учебного курса «Истоки» с активными формами обучения детей дошкольного возраста.

С опытом работы ДОУ по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста поделилась заведующий детским садом - Федотова Татьяна Сергеевна. Открытое занятие с использованием активных форм обучения «Домашнее тепло» с детьми подготовительной к школе группы провела воспитатель Галанова Ольга Геннадьевна. Из педагогического опыта реализации программы «Социокультурные истоки» в детском саду № 64 г.Йошкар- Олы ознакомила Степанова Светлана Константиновна, воспитатель в данном учреждении.

Подводя итоги на круглом столе, педагоги отметили важность и необходимость правильного подхода в воспитании личности ребенкав каждом образовательном учреждении.

Информация
  • Размещено 11.12.2018 07:25
  • Просмотры: 930

Теги