В настоящее время в дошкольном образовании активно используются разнообразные инновационные технологии в области физического, познавательного, социально-коммуникативного воспитания.

Игровые технологии являются фундаментом воспитания и образования детей. Именно игра для ребенка является наиболее привлекательной, естественной формой и средством познания мира, своих возможностей, самопроявления и саморазвития.

7 декабря 2018 года, в рамках взаимодействия с родителями и сотрудничества с ФГБОУ ВО «МарГУ», ребята детского сада № 40 «Одуванчик» стали участниками увлекательной живой игры-квест «В поисках клада».


Пожалуй, нет ни одного человека, кто хоть раз в жизни не собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. Нет ни одного человека, кто бы не мечтал найти зарытые пиратами сокровища, кто не представлял себя капитаном пиратского корабля. Возможность окунуться в мир приключений предоставилась воспитанникам подготовительной группы «Василек».

Дети решали различные головоломки и задачи, прошли лабиринт в заколдованном лесу, отгадали загадки главного героя Василисы Премудрой, вместе с Волшебником Недоучкой, провели опыты и эксперименты. Эрудиция, логика, внимательность, сообразительность, спортивные способности, а также чувство товарищества, сплоченность команды, взаимовыручка помогли воспитанникам преодолеть все препятствия и найти волшебный сундучок с подарками и медалями для каждого участника квеста. Данное мероприятие понравилось всем, и детям, и взрослым, тем, что привнесло настоящие приключенческие нотки в будние дни детского сада.

Информация
  • Размещено 11.12.2018 14:20
  • Просмотры: 903

Теги