Дошкольный возраст - самый благоприятный период, в котором формируется и развивается любовь к малой родине, к культуре своего народа и традициям марийского народа.

Именно через народные традиции ребенок может развиваться как личность, проявлять свои умения, фантазию, показывать себя в играх и конкурсах.

Мы живем в республике Марий Эл. Детские сады города Йошкар-Олы посещают дети разных национальностей, но все они должны знать традиции и культуру марийского народа.


Ежегодно, в день марийской письменности – 10 декабря – среди образовательных учреждений города, реализующих программы дошкольного образования, проводится конкурс чтецов. В этом году традиционно мероприятие прошло в МБДОУ «Детский сад № 29 «Шийонгыр». Участие приняли 54 воспитанника из 35 детских садов города.

Конкурс был направлен на повышение качества работы с воспитанниками, изучающими марийский язык и создание условий для приобщения подрастающего поколения к миру прекрасного.

По итогам выступлений, победители в разных возрастных категориях были отмечены дипломами управления образования, а также сертификатами участника.

Информация
  • Размещено 11.12.2018 14:24
  • Просмотры: 1134

Теги